Тюмень

Вторые серии. Кубок ЛДФ II

0 комментариев 🕔15 мая 2022

-Новый день и новые серии…серии пенальти, причём уже с самого утра. Кубок ЛДФ продолжился сегодня одновременно в 10 утра в Тарманах и на 29-й Школе. И  если на 29-й всё было предсказуемо: представители высшего дворового общества не дали ни разу усомниться в своем статусе: Нефтяник, привычно придя на игру минимальным количеством игроков, точно до сыта накормил и без того Сытого кота: 12-1. Тупицин Константин накладывал корма в миску аж три раза, а Подчувалов Александр и вовсе не скупился и оформил покер.
Локотех сильнее Старков 6-2. Форвард-2, приветствует возвращение в семью ЛДФ команды Дом+, которая снова возвращается на привычную поляну 29-й школы, но пока блин только первый. В концовке матча при счёте 3-4 домовые отчаянно атакуют, но лишь получают гол от капитана форвардов Ильинова Ивана. 5-3 вторые форварды идут дальше.
В Тарманах Район уверенно разбирается с Уралмашем 8-2. Когда слишком увлекался атакой, то демонстрировал всем своё звездное приобретение в лице вратаря Александра Потапчика, тот если надо, выручал.
В двух оставшихся матчах серии пенальти. Причём, поучаствовали две ватутинские команды. В не самой быстрой игре Лайт и Втутино-14-35+ команды как будто эту серию и ждали  с самого начала, не позволяя кому-то оторваться, чтобы не дай бог серия не сорвалась: 5-5 в основное время.
Она не сорвалась, в отличие от мячей после первых двух ударов Ватутино-14. Некогда забивавший даже лучшему голкиперу мира Сергею Зуеву Павел Благинин не может пробить Никиту Макарова, а Дамир Чебаков щупает на прочность штангу. Благо для Ватутино в дело пришлось вступать вратарю Белоусову Денису, отбившему два удара, а полевые больше не мазали. Составы команд были немногочисленны и очередь быстро дошла до вратарей. Никита Макаров промахивается, а вот коллега Белоусов не наерен затягивать сие действо: 4-3 –по пенальти ватные ветераны сильнее.

Уникальным получается матч Атлетика и Неопласта….в том, что команды тоже так жаждали послематчевой серии, что трижды забивали друг за другом на одной минуте, едва успев разыграть с центра!!!!!
Голы на первой!!! Вернувшийся во Двор Александр Салтыков красиво под перекладину выстреливает издали в ответ на быстрейший гол Атлетика в первой же атаке. Дальше голы на 30-й, минутный перерыв и 32-й минутах. В промежутках же между голами шоу одногоактёра – весьма внушительного вратаря Неопласта Поротникова Евгения, вытаскивавшего и с метра, и с двух, иногда просто наблюдавшего как Атлеты , стоя втроем перед воротами или не наносят удар или мажут.
Лишь дальше команды немного разминулись в голах. Вратарь Атлетов также как и коллега делает шоу, но шоу наоборот: дарит мяч сопернику в безобидной ситуа и Михеев Роман расстреливает с шести метров. Лишь на последней минуте хозяева стадиона сумеют уйти от поражения, чтобы подарить болельщикам с Шишкова послематчевые.
Уже два первых удара от Атлетика неточны, вернее точны во вратаря Поротникова Евгения, Неопласт не мажет. 0-2 – после двух ударов почти приговор, как вдруг о том, что он тоже вратарь вспоминает коллега из Атлетика, вытаскивая серию на ничью после 5-ти ударов. А дальше команды не хотят покидать Ватастэдиум, что, стоя на грани вылета, бьют без промаха 5-ть раз подряд…пока удар Александра Рая не приходится больше в сторону своего дома, а не ворот.

Новая вратарская звезда Двора - Поротников Евгений. Сделал своё дело - может отдыхать.

Неполаст идет дальше. Евгений получат ещще одну возможность посейвить.
Кубковые игры этого выходного дня продолжаться сегодня на Лесобаззе, заглянут даже в Кулаково, куда приедет второй состав Сельхоз Юнайтед, а завершаться вечером на 63-й Школе. Сибирский Легион неожиданно врывается в игру, заменяя Фабрику Жалюзи!!!