Тюмень

Возвращение 90-х - Высшая Лига.

0 комментариев 🕔22 мая 2022

-Высшая Лига стартовала, даже опередив превью сезона. И сразу сенсация. Лесобаза, которая в лучшем случае играла с Вектором вничью (в 2019), потеряв немалую часть игроков, в ответ немного подредактировав название, берет сразу 3 очка у действующих чемпионов города!!!!
Правда, и Вектор знает, что как и в чемпионате на паркете здесь все будет решаться в самом конце, где и надо будет проявить максимальную концентрацию. Поэтому и ситуации, когда один из важнейших игроков Никита Легостаев приходит минут за 15-ть до конца игры возможны только сейчас.

Сама Лесобаза 90-е следуя названию, также откатилась к прежней тактике, строго придерживаясь обороны. Вектор порой зажимал хозяев самой главной площадки РЛДФ чуть ли не в собственную штрафную, но последние всё-таик держали строй. У чужих же ворот они предпочитали тактику, что и один в поле воин, предпочитая дальние забросы на Тодора Флорева. Который уже на 2-й минуте оправдал ставку. Перекат перед Царинным Александром, а мяч уже под ним 1-0.
Этот же трюк он проделал в начале второго тайма, снова выйдя 1 на 1, всё тот же перекат, все тот же результат: мяч пролетает под мышкой вратаря Вектора. Лесобаза не забывает и про молодежь, растя на смену новую, и в середине второго тайма даёт пощупать дыхание вышки: обрез и Сергеев Артём реализует выход 2 в 1. Он же точно выстреливает издали 2-3. Кажется, посыпались…
Тут же мгновенный ответ Флорев – Маначин 3-3. А затем и сам Тодор оформляет хет-трик, не обращая внимание на повисшем на плечах сопернике в лице Чобана Кирилла. Дальше больше. Вектор идет впятером, Антон Степанов с левой со своей половины поля рикошетом от штанги: 5-3.
Вектор взвинчивает темп и созданных моментов хватает на то, чтобы даже и победу вырвать, однако вместо этого два фантастических промаха в пустые ворота: Быков не успевает подставить ногу, а партнёр полминуты спустя хоть и успевает в аналогичной ситуации, но мяч улетает в аут параллельно линии ворот.
5-4 – Лесобаза еще повоюет.