Тюмень

Ватан первый в полуфинале и не только

0 комментариев 🕔30 сентября 2022

-Ватан на четвертый год своего пребывания в Высшем Дворовом обществе наконец-то завоевывает титул Чемпиона Дворовой Конференции. Сложно поверить, но в регулярном сезоне это вообще первые медали команды, несколько раз подряд останавливавшейся до этого в шаге от них. Хотя, казалось бы, команда почти каждый раз уверенным курсом шла на золото, но концовка, иногда связанная и с отъездами игроков, этот курс неизменно сбивала (за исключением прошлого года, где, напротив, не задался старт).

Два года назад медали и вовсе ушли потому, что часть команды перепутала время игры и важнейший матч с Сибнип Ватан играл вчетвером, так как последние не стали проявлять благородства.
После этого революция и Сиёвуш Косимов взял в свои руки и менеджерские функции. Все матчи этого сезона команда уже сыграла, ни разу не перепутав время, поэтому целиком сосредоточена на кубке Двора и уже первой обеспечила себе выход в полуфинал. Вчера была обыграна Футболика, сделавшая ставку на этот турнир, и не оставившая в предыдущем раунде никаких шансов Т-34 (д). Ватан с первых минут взялся за дело и уже к 5-й был впереди на три мяча. Небольшая встряска в виде пары пропущенных голов, напротив, только привела их в чувство. Сиёвуш и компания снова засучили рукава (или, скорее, свои спортивные штаны на ногах) и принялись за дело. Дело в итоге закончилось 11-6. Теперь они ждут кого-то из трио: Флагман, Ватутино-14-35+ или коллег по Дивизиону из ТНГ.
Как признался капитан команды Сиёвуш Косымов, настрой именно на этот турнир теперь запредельный, чтобы закончить сезон на мажорной ноте. Регулярный сезон команда прошла вообще без поражений, пусть и дважды ощутив их тонкую грань. В самом начале сезона команда проигрывала Локотеху в 2 мяча на последней минуте, но сумела отыграться: 7-7. Игра с Викторией также не была простой 5-5. Ещё два поражения пришлись на кубковые турниры. В прошлом году Ватан изрядно навел шороху в Кубке ЛДФ, в этом не смог преодолеть Триаду во втором раунде 6-9 (впрочем, Триада сама претендует на медали в Третьей Лиге, поэтому здесь ничего удивительного), а вот в Кубке Лиги сенсация. В 1/8 команда в дерби уступает Тюменьтранстрою 4-5.

Комментарии