Тюмень

Сложные победы - Третий Дворовый.

0 комментариев 🕔20 июня 2022

-В Третьем Дворе лидерам все сложнее брать очки. Поскольку к выходным в Кубке ЛДФ здесь остался всего один представитель, то здесь единственными во дворе  в выходные проводили полноценный тур. Team 255 терпит фиаско в матче с Сибирью-07. Техноавиа на последних минутах благодаря сейву Алексея Пуртова сохраняет ничью с SKR-group. Дом-плюс буквально чудом вырывает победу у Уралмаша, где, скорее, Уралмаш дарит победу. Лишь Метеор стабилен, но и то итоговые 5-1 с Сытым Котом не такие уж и сытые.

Тур стартует в субботу. Старт 21 век уверенно ведет у Союза-96, который назначил 2 матча на день. За уверенной игрой своих подопечных облокотившись на бортик безмолвно наблюдает их так называемый тренер Евгений Рудагин, большую часть времени созерцая экран своего смартфона, нежели происходящее на поле. Но и этого достаточно для победы. Можно с ними играть, ‒ заключает этот амбициозный Моуринью и…покидает стадион. 9-6 – победа Союза-96. Переломный момент травма Гаршина Данила, одного из лидеров союзников 96. Однако в перерыве он приходит в себя, размяв как надо голеностоп и выскочит на второй тайм, где и сделает игру. Плюс еще на второй тайм и вратарь подъедет: именинник Евгений Игнатьев.
Говоря о вратарях, не лучший день на противоположном конце города на Широтной выдастся у голкипера Team255, в чьи ворота залетит почти каждый удар и это при том, что первый тайм команды закончили по нулям. Но штрафной Дмитрия Зарвы открывает пиршество. При счёте 4-2 его же сейв при летящем в пустые ворота мяче за пределами штрафной мог отменить празднования для команды. Но красная карточка как красная цена победы. Молодежь отбивается в меньшинстве, а на последних минутах забивает еще дважды, пока соперники на повышенных тонах начинают поиски ответа на вопрос внутри своего коллектива: кто виноват.
Дублеры Локо едут в гости к Маями на Московский тракт и привозят своего гостя, выписанного из столицы Кожина Дениса. Тот оформляет аж хет-трик, плюс передачу делает голевую, принося команде победу 5-4.
Сытый кот дерзко настроен на игру с лидером Метеором. Народу на скамейке немерено, настрой запредельный. Этот футбольный мир для котов полон открытий, что даже обычный подкат соперника вызывает у парней прилив адреналина. Фархутдинов Фаиль ловит Метеоров на неудачном розыгрыше пятого, перехватывая мяч в центре поля, добежать до пустых ворот не проблема. Но тут же сказывается отсутствие у котов профильного вратаря. Обычный навес с углового от Николая Кима становится нерешаемой проблемой: Осипов Юрий забивает с сантиметра. В дальнейшем Маслов Игорь правда совершит ряд спасений, один даже ценой желтой карточки (почти оранжевой) и уступит свое место в перерыве. Правда, к перерыву команда уже будет уступать 1-3,так и не сумев во втором тайме переложить свою страсть к игре в нужное русло. 1-5 – Метеор хоть и не без труда, но побеждает.

Фахруттдинов Фаиль быстро откроет счет, но его побег к чужим воротам так и окажется единственной гола порцией для Котов.

А вот другой лидер, не терявшая очков Техноавиа не может добыть победу без Дмитрия Середова. Более того, проигрывая 1-2, они спасают ничью вначале благодаря тому, что голкипер соперника не смог зафиксировать не самый сложный удар и Васильев Максим был первым на добивании. Хотя отметим, что за пару минут до этого он совершил нереальное спасение, вытащив мяч из угла после удара Губина Александра уже по пустым воротам.
А на последней минуте ничью для Техноавии сохранил свой вратарь Пуртов Алексей, отразив удар с десятиметровой отметки за перебор фолов от Кириленко Максима. Удар вышел неплохой, но и прыжок вышел ничем не хуже.

Кириленко Максим на последней минуте будет заходить на победу у 10-тиметровой отметки, но вратарь будет удачливее.

Не менее удивительна победа Дом-плюс над Уралмашем.  Уже на первой минуте вратарь Уралмаша подключается в атаку и…привет от Беркутбаева Сагантая. Удар по пустым воротам очень сладок. А дальше тотальное преимущество Уралмаша по моментам. Сивачев Артём раз за разом убегает в сольные рейды, забивает трижды, еще раз помогает забить партнёру и при этом еще может до конца тайма забить раза 3-4, выходя 1 на 1. Куда при счёте 4-2 в пользу своей команды снова выдвинулся вратарь Уралмаша, при этом очень даже неплохо выполнявший свои прямые обязанности в воротах, пока загадка. По крайней мере, все выходы 1 на 1 от того же Беркутбаева не стали для него проблемой. В воротах ему стало так скучно, что он снова в атаке, а сценарий все тот же: Беркутбаев снова бьет по пустым воротам точно. Розыгрыш пятого закончился на третьем пасе….
Второй тайм уже прошел с преимуществом Дом-плюс, имевших больше моментов. Они не забивали даже выход 2 в 0, хотя там команды выдали веселую двухминутку, показав ватутинским зрителям третий двор во всей красе. Это был футбол без центра поля…Решающий гол Кедровских Иван буквально вколачивает в ворота за 4-е минуты до конца. Тут же очередная ошибка в обороне Уралмаша: вводя мяч вратарем из-за боковой не лучшая идея и теперь уже Кедровских поражает пустые ворота, подводя итог встречи: 7-5.

Решающий гол Ивана Кедровских при 4-4, который сломит сопротивление Уралмаша.