Тюмень

Дождавшись очереди - Иртыш побеждает в Первой Лиге

0 комментариев 🕔17 сентября 2022

-Иртыш наконец-то после двух лет бронзовых мест - а за сезон до этого было и вовсе четвертое - наконец-то дождался своего шанса и взял золото. Сезон 2022. Ждать больше некогда!!!! Последняя преграда - Сельхоз Юнайтед. И можно не оглядываться на матчи Гладиатора, которые тот приберег на концовку, занимаясь подвигами в Лиге Чемпионов.

Матч как-то не очень задался: вначале пару моментов упускает Сельхоз, прощая соперника, а в середине тайма и лимит на прощения исчерпан: Мельничук Владимир замыкает на добивании. Илья Язовских тут же сократит счет и паритет в игре будет держаться целый тайм игрового времени., что оставляло шанс Гладиатору. Более того, в начале второго тайма штанга ворот Иртыша возвестила о том, что откладывать решение вопроса может быть весьма чревато. Состав Иртыша на этот матч будет по-настоящему боевой и в колоде нашлась нужная карта: Осин Александр успевает в одно касание замкнуть из центра штрафной. С зыбким преимуществом  в один гол Иртыш войдет в концовку матча, но сполна его преумножит как только СЮ оголит тылы. Язовских Илья и Котурбаш Дмитрий, призванный из дубля, оформят по дублю. В итоге 5-1 - нелегкая победа Иртыша, но такая важная.

В итоге по сезону команда потерпела всего одно поражение, как раз от Гладиатора почти на самом старте сезона, в третьей игре, если быть точным. Однако после чего последовала серия уверенных побед, лишь в играх с МК Славой и Деловым миром-2 пришлось немного понервничать. И, может быть, с Лукойлом поволноваться.
Теперь осталось решить вопросы в двух турнирах: кубке ЛДФ и Кубке Лиги. В последней следующим соперником команды будет...как раз СЮ.

Гладиатор де-юре второй и имеет в запасе три по сути товарищеских матча. Чтобы закрепить звание серебряных де-факто надо набрать 2 очка, ну или просто хватит одной победы, например, над Червишево. СУЭНКО хоть и может стать вторым, все-таки больше думает о бронзе, которую принесёт победа над весьма неуступчивым ССК-Батут. В случае осечки шанс караулит Вектор-2.